Directorio de Contacto

A continuación listamos nuestro directorio de contacto para que pueda comunicarse directamente y resolver cualquier inquietud específica con el área encargada.

CARGO Y NOMBRE TELÉFONO CORREO ELECTRÓNICO HORARIO DE ATENCIÓN
Rectora / Mg. Soraya González Cifuentes 313 3270469 soraya.gonzalez@celestinfreinet.edu.co Jueves de 7:00 a.m. a 8:00 a.m.
Subgerencia / Mg. Yudy González Cifuentes 690 6600 EXT. 102 yudy.gonzalez@celestinfreinet.edu.co Jueves de 7:00 a.m. a 09:00 a.m.
Dir. Gral. de Formación Integral / Lic. Helvis castillo 350 3852276 helvis.castillo@celestinfreinet.edu.co Lunes, Miércoles y Jueves de 07:00 a.m. a 08.00 a.m., Viernes de 08:00 a.m. a 09:00 a.m. y Jueves de 4:30 p.m. a 5:30 p.m.
Dir.ª de Bachillerato / Mg. Maria Cristina Mariño 313 4842993 maria.cristina@celestinfreinet.edu.co Jueves de 4:30 p.m. a 5.30 p.m.
Dir.ª de Primaria / Lic. María Eugenia Pulido 317 4397734 maria.pulido@celestinfreinet.edu.co Jueves de 4:30 p.m. a 5.30 p.m.
Coord.ª General 11° / Lic. Sandra Milena Parada Mesa 311 2151376 sandra.parada@celestinfreinet.edu.co Lunes, Miércoles y Jueves de 07:00 a.m. a 08.00 a.m., Viernes de 07:20 a.m. a 08:00 a.m. y Jueves de 4:30 p.m. a 5:30 p.m.
Coord. Gen. 6° y 7° / Lic. Cesar Iván Romero 350 6701763 ivan.romero@celestinfreinet.edu.co Lunes de 06:30 a.m. a 07:20 a.m., Miércoles 06:30 a.m. a 07:00 a.m. y Jueves de 06:30 a 07:20 a.m. y 4:30 p.m. a 5:30 p.m.
Coord.ª Gen. 10° / Lic. Brenda Pedraza 317 6490227
brenda.pedraza@celestinfreinet.edu.co Lunes, Miércoles y Jueves de 07:00 a.m. a 08.00 a.m., Viernes de 07:20 a.m. a 08:00 a.m. y Jueves de 4:30 p.m. a 5:30 p.m.
Coord. Componente Tecnico/ Econ. Orlando Rodriguez Mendez 318 4566418 orlando.rodriguez@celestinfreinet.edu.co Lunes, Miércoles y Jueves de 07:00 a.m. a 08.00 a.m., Viernes de 07:20 a.m. a 08:00 a.m. y Jueves de 4:30 p.m. a 5:30 p.m.
Coord. Gen. 8° y 9° Sede Administrativa / Lic Juan Carlos Gerena 350 3852280 juancarlos.gerena@celestinfreinet.edu.co Lunes, Miércoles y Jueves de 07:00 a.m. a 08.00 a.m., Viernes de 07:20 a.m. a 08:00 a.m. y Jueves de 4:30 p.m. a 5:30 p.m.
Coord.ª Gen. Primaria Sede Administrativa / Lic. Ángela Bulla Primaria 350 3852282 angela.bulla@celestinfreinet.edu.co Lunes, Miércoles y Jueves de 07:00 a.m. a 08.00 a.m., Viernes de 07:20 a.m. a 08:00 a.m. y Jueves de 4:30 p.m. a 5:30 p.m.
Coord.ª Gen. Sede Villa María / Luz Yolanda Ochoa Reyes 317 6383714 yolanda.ochoa@celestinfreinet.edu.co Lunes, Miércoles y Jueves de 07:00 a.m. a 08.00 a.m., Viernes de 07:20 a.m. a 08:00 a.m. y Jueves de 4:30 p.m. a 5:30 p.m.
Coord.ª Gen. Sede Norte / Lic. Ileana Leal 311 2171222 ileana.leal@celestinfreinet.edu.co Lunes, Miércoles y Jueves de 07:00 a.m. a 08.00 a.m., Viernes de 07:20 a.m. a 08:00 a.m. y Jueves de 4:30 p.m. a 5:30 p.m.
Coord.ª Sede Bilingüe / Diana Marcela Varón Tamayo 318 5270122 diana.varon@celestinfreinet.edu.co Lunes, Miércoles y Jueves de 07:00 a.m. a 08.00 a.m., Viernes de 07:20 a.m. a 08:00 a.m. y Jueves de 4:30 p.m. a 5:30 p.m.
Coord.ª Preescolar Sede Administrativa / Nidia Escobar Piñeros 350 3852286 nidia.escobar@celestinfreinet.edu.co Lunes, Miércoles y Jueves de 07:00 a.m. a 08.00 a.m., Viernes de 07:20 a.m. a 08:00 a.m. y Jueves de 4:30 p.m. a 5:30 p.m.
Dir.ª Preescolar / Anny Patiño 314 2902041 anny.patino@celestinfreinet.edu.co Jueves de 4:30 p.m. a 5:30 p.m., SEDE NORTE Miércoles, SEDE CAMPESTRE Martes, SEDE VILLA MARÍA Viernes.
Coord.ª Área Inglés / Dubian Cupita 315 7828065 dubian.cupita@celestinfreinet.edu.co Lunes y Miércoles de 07:00 a.m. a 08:00 a.m. y Jueves de 4:30 p.m. a 5:30 p.m.
Coord.ª Acad. 11° / Lic. Judy Calderon Sanchez 320 8543886 judy.calderon@celestinfreinet.edu.co Lunes y Miércoles de 07:00 a.m. a 08:00 a.m. y Jueves de 4:30 p.m. a 5:30 p.m.
Coord.ª Acad. 10° / Diana Vásquez 305 4252795 diana.vasquez@celestinfreinet.edu.co Jueves de 6:30 a.m. a 7:55 a.m. y 4:30 p.m. a 5:30 p.m.
Coord. Área Ciencias Sociales / Lic. William Lopez 321 7100030 william.lopez@celestinfreinet.edu.co Martes, Miércoles y Jueves de 07:00 a.m. a 08:00 a.m. y Jueves de 4:30 p.m. a 5:30 p.m.
Coord. Área Matemáticas / Lic. Pedro Sandoval 315 7492890 sandovalpedro@celestinfreinet.edu.co Lunes y Miércoles de 07:00 a.m. a 08:00 a.m. y Jueves de 4:30 p.m. a 5:30 p.m.
Coord. Acad. Sede Villa María / Lic. Hernando Castro 311 4788507 hernado.castro@celestinfreinet.edu.co Lunes y Miércoles de 06:30 a.m. a 07:30 a.m. y Jueves de 4:30 p.m. a 5:30 p.m.
Coord. Acad. Sede Norte / Lic. Jhon Cristian Gómez 316 7722095 cristian.gomez@celestinfreinet.edu.co Lunes y Miércoles de 07:00 a.m. a 08:00 a.m. y Jueves de 4:30 p.m. a 5:30 p.m.
Coord. Ciencias Naturales /Lic. Pedro Andres Castro Gonzalez 304 5220232 pedro.castro@celestinfreinet.edu.co Miércoles de 06:30 a.m. a 07:10 a.m. y Jueves de 4:30 p.m. a 5:30 p.m.
Coord. Deportes y Lúdicas Lic. / Jacqueline Najas Rivera 316 7792567 jacqueline.najas@celestinfreinet.edu.co Jueves de 3:30 p.m. a 05:30 p.m.
Líder Grupo Interdisciplinar / Paola Hincapié 317 6983166 paola.hincapie@celestinfreinet.edu.co
Educadora Especial / Martha López 320 3424282 marthalopez@celestinfreinet.edu.co
Psicóloga Sede Villa María / Jeimmy Cristiano 311 4418940 Jeimy.cristiano@gmail.com
Dir. Adtvo. / Cristian Alape 317 5153241 / 690 6600 EXT. 108 directoradmon@celestinfreinet.edu.co
Dir.ª Financiera / Alexandra Piza 3164541190 / 690 6600 EXT. 120 financiero@celestinfreinet.edu.co Jueves de 3:00 p.m. a 05:00 p.m.
Secretaria Acad. / María Eugenia Galindo 690 6600 EXT. 114 secretaria@celestinfreinet.edu.co Martes y Jueves de 08:00 a.m. a 12:00 m. y de 1:00 p.m. a 4:00 p.m.
Tesorería / Carlos Ramírez 315 5046312 / 690 6600 EXT. 112 tesoreria@celestinfreinet.edu.co Lunes a Vienes de 08:00 a.m. a 12:00 m. y de 01:00 p.m. a 04:00 p.m.
Jefe Cartera / Jhon Alejo 318 3982507 / 690 6600 EXT. 119 jefedecartera@celestinfreinet.edu.co Martes y Jueves de 08:00 a.m. a 12:00 m. y de 1:00 p.m. a 4:00 p.m.
Gestor Cartera / Patricia Rodríguez 317 4379640/ 690 6600 EXT. 103 cartera@celestinfreinet.edu.co Martes y Jueves de 08:00 a.m. a 12:00 m. y de 1:00 p.m. a 4:00 p.m.
Cobranzas / Neidy Rubiano 316 4709126 / 690 6600 EXT. 103 cobranzas@celestinfreinet.edu.co Martes y Jueves de 08:00 a.m. a 12:00 m. y de 1:00 p.m. a 4:00 p.m.
Atención al Usuario / Sandra Pineda 313 2628257 / 690 6600 EXT. 100 - 101 c.cf@celestinfreinet.edu.co Martes y Jueves de 08:00 a.m. a 12:00 m. y de 1:00 p.m. a 4:00 p.m.
Biblioteca 690 6600 EXT. 139 biblioteca@.celestinfreinet.edu.co
Editorial Consultores y Editores 317 661650 / 687 0104 / 322 8742501 editorialaseb@gmail.com
Portería Sede Administrativa 350 5530360
Portería Sede Bachillerato 350 3852284
Psicóloga Sede Administrativa, Primaria y Bilingüe / Blanca Bernal 310 3095842 bernalblanca@celestinfreinet.edu.co
Psicóloga Sede Norte y Administrativa Preescolar / Lorena Arias 310 2858768 lorenaarias@celestinfreinet.edu.co
Psicóloga Sede Bachillerato / Jeimy Alejandra Garavito 350 7488829 jalejandra.garavito@celestinfreinet.edu.co
Psicóloga Sede Villa María y Administrativa 6°,7 y 8° / Jeimy cristiano 311 4418940 jeimy.cristiano@celestinfreinet.edu.co
Líder de plataformas / Lic. Luis Miguel Cruz 315 4369966 luis.cruz@celestinfreinet.edu.co
Portería Sede Bilingüe 317 4385197
Portería Sede Norte 317 4384949
Recepción 313 2628257 c.cf@celestinfreinet.edu.co
Líder de Rutas / Luis Gabriel Hernández 317 3701996 liderderutas@celestinfreinet.edu.co
Admisiones Bilingüe 320 9320257 admisiones@celestinfreinet.edu.co
Admisiones Administrativo 322 4457251 admisiones@celestinfreinet.edu.co